Rolf Cavael (1898 Königsberg - 1979 München) (F) Ohne Titel, Aquarell über Lithographie auf Papier, 48,5 cm x 40 cm Bildmaß, monogrammiert; Rolf Cavael gehört zu den Hauptvertretern des deutschem Informel. Städelschule Frankfurt, Ungegenständliche Malerei Rolf Cavael (1898 Königsberg - 1979 Munich) (F) Untitled, watercolour over lithograph on paper, image dimensions 48.5 cm x 40 cm, monogrammed