ROSA BONHEUR (BORDEAUX 1822 - 1899 THOMERY)
Chien de berger, assis
ROSA BONHEUR (BORDEAUX 1822 - 1899 THOMERY) Chien de berger, assis signé 'Rosa Bonheur' (en bas à droite); porte le cachet 'vente Rosa Bonheur 1900' (au dos sur le châssis) Huile sur toile 37,5 x 33,5 cm. (14¾ x 13¼ in.)
Chien de berger, assis