weiß glasiertes Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Rosenthal Bavaria um 1930, Modell Schwanenhals mit hochragendem Henkel u. breiter Vergoldung ausgeführt, dabei 7 Kaffeetassen H ca. 10 cm, 6 Untertassen Ø ca. 15 cm sowie eine ungemarkte Kaffeekanne H ca. 21 cm u. passendes Sahnekännchen Alt Schönwald, ges. 15 Teile, Gold partiell berieben, gut erhalten