18 Teile, werkseigener (?) Formentwurf 1906, grüne Stempelmarke um 1907, glatte bzw. vierpassig geschweifte Form "Tizian" mit unterglasurblauer schablonierter Würfelkante, bestehend aus sieben Suppen- und drei Speisetellern, einer Deckelterrine (ungemarkt), Sauciere (mit Formbezeichnung) sowie sechs unterschiedlichen Vorlegeplatten bzw. Schalen, darunter ein rundes Paar mit durchbrochen gearbeiteten Handhaben, drei Teile am Rand gechipt, sonst guter benutzter Zustand, D Teller je 25,5 cm, D Platte max. 35,5 cm, L Terrine 36 cm.