Rouault, Georges -- Charles Baudelaire QUATORZE PLANCHES GRAVÉES POUR LES FLEURS DU MAL. PARIS, L'ETOILE FILANTE, 1966. In-folio (449 x 340 mm). En feuilles, couverture rempliée, chemise et étui de toile orange. Petites usures à l'étui. 14 gravures hors texte de Rouault, toutes justifiées 240/425 à la mine de plomb. Un des 450 exemplaires sur Arches, celui-ci n° 240.