Rouen Bannette rectangulaire à pans coupés en faïence à décor en bleu au centre d'armoiries dans un écu supporté par deux lévriers sous une couronne de marquis, l'aile décorée en bleu et rouge de fleurs et de rinceaux feuillagés contenus dans des lambrequins. XVIIIème siècle. L. 40,3 cm. Une fêlure.