Auction archive: Lot number 108

€2,500 - €3,000
ca. US$2,799 - US$3,359

€2,500 - €3,000
ca. US$2,799 - US$3,359

Rouen Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre deux Chinois sous un arbuste sur une terrasse et sur l’aile de larges rinceaux feuillagés, motifs de ferronnerie, guirlandes et dais. Premier tiers du XVIIIe siècle. D : 56 cm

19 Jun 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Hôtel Douot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

19 Jun 2019
La Maison de Vente Ader