Rouen Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu au centre deux Chinois sous un arbuste sur une terrasse et sur l’aile de larges rinceaux feuillagés, motifs de ferronnerie, guirlandes et dais. Premier tiers du XVIIIe siècle. D : 56 cm