Rouen Vase de forme balustre en faïence muni de deux anses latérales à décor en camaïeu bleu de coeurs flammés, groupes de fruits, mascarons, coquilles, rinceaux feuillagés et godrons. Manufacture de Poterat. XVIIIème siècle, vers 1725. H. 28 cm. Restaurations aux anses et un petit éclat sur le bord supérieur.