ROYAL COPENHAGUE Vase en porcelaine de forme gourde à décor en relief de champignons et d'un limaçon, à couverte émaillée ocre-jaune et vert nuancés. Cachet de la Manufacture sous la base, cachet à la couronne "Royal Copenhagen", monogrammé et numéroté "958". Collection, de 1901 à 1928, du sénateur Paulin Daudé.