Rudolf BAUER 1889 - 1953 PRESTO - 1929 Aquarelle et encre sur papier Signé en bas à droite "Rudolf Bauer Baut" Hauteur : 46,30 Largeur : 29,50 cm Provenance : New York, Solomon R. Guggenheim Museum Expositions : New York, Solomon R. Guggenheim Museum (étiquette au dos) Commentaire : WATERCOLOUR AND INK ONPAPER; SIGNED LOWER RIGHT