RUDOLF HÖCKNER (1864 Wolkenstein (Erzgebirge)-1942 Bad Mergentheim), Öl auf Leinwand, "Brücke über Flußlauf, im Hintergrund Stadtkulisse", unten rechts signiert und datiert "1910", 44x57cm, gerahmt (63x76cm)