Rückzug ind Helle, 1984 u. 1 Beigabe
Neumann. - Rückzug ins Helle. - (M. Neumann: Bilder. R. R. Müller: Gedichte). Mit 1 sign. Orig.-Zeichnung und 12 mont. Farbtafeln von M. Neumann. Stuttgart, M. Haith / Edizione Scampi 1985. OKart. Gr.-8vo. 1 von 11 num. Exemplaren der Luxusausgabe, im Druckvermerk von Autor und Künstler signiert (GA 555). - Dabei: Rothe, W. und M. Neumann, Entfernung, singend. Mit 1 sign. Orig.-Zeichung und 8 Lithographien von M. Neumann. Heidelberg, Edition Rothe 1986. OHLdr. Gr.-8vo. - Spindler 163, 7. - 1 von 20 röm. num. Exemplaren der Luxusausgabe mit der Farbgouache von M. Neumann, im Druckvermerk von Autor und Künstler signiert (GA 575).