Runde Aufsatzschale, Anf. 20. Jh., Moser (?), Karlsbad, runder gewölbter Stand in den hohlen Schaft übergehend, Schale im unteren Bereich kantig, klares Glas mit reicher Goldstaffage, umlaufendes figürliches Dekor, Reigen, Standbest., Ø 21 cm