unter Verwendung verschiedener tw. aus dem 19. Jh. stammender Teile in späterer Zeit gearbeitet, 4-passiger Sockel mit Säulenfuß, kirschfurniert, mattiert, Höhe 77 cm, Durchmesser 85 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden