Gemälde - Rupert Preissl (1925 Eitlbrunn bei Regensburg - 2003) ''Stadtansicht Regensburg bei Abenddämmerung'', l.u. signiert, Öl auf Platte, Maße Darstellung ca. 58x77 cm, Rahmen, vgl.Lit.: Maler und [mehr...]