Auction archive: Lot number 1168

Rupprecht Geiger | Zweimal Rot/leuchtrot kalt auf rot-orange

€1,000
ca. US$1,179

€1,000
ca. US$1,179

Rupprecht Geiger 1908 – München – 2009 Zweimal Rot/leuchtrot kalt auf rot-orange Farbige Serigraphie auf Karton. (1968). Ca. 66,5 x 62,5 cm (fast blattgroß). Eines von 300 nummerierten Exemplaren. Verso signiert. Details Geiger WVG 109-1. Provenienz: Privatsammlung, Süddeutschland. Beschreibung Herausgegeben von Edition ’68, documenta-Foundation, Kassel. Oberfläche leicht berieben, am linken Rand kleine Bleistiftspur, sonst in guter Erhaltung.

7 Jun 2018
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

7 Jun 2018
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

Recently viewed lots