Rupprecht Geiger 1908 – München – 2009 Zweimal Rot/leuchtrot kalt auf rot-orange Farbige Serigraphie auf Karton. (1968). Ca. 66,5 x 62,5 cm (fast blattgroß). Eines von 300 nummerierten Exemplaren. Verso signiert. Details Geiger WVG 109-1. Provenienz: Privatsammlung, Süddeutschland. Beschreibung Herausgegeben von Edition ’68, documenta-Foundation, Kassel. Oberfläche leicht berieben, am linken Rand kleine Bleistiftspur, sonst in guter Erhaltung.