Russie, URSS - Lot de six médailles commémoratives en bronze doré : 20e, 30e et 40e anniversaire de la Victoire de la Grande Guerre patriotique ; 50e, 60e et 70e anniversaire des forces armées de l'URSS, toutes avec ruban sur plaquette métallique. URSS, seconde moitié du XXe siècle. TTB