Russie, XIX ème Six petites cuillères en alliage d'argent russe, 84 zolotnik poinçon d'orfèvre B.C, à décor niellé d'arabesques, le manche à décor ciselé et une cuillère à caviar en alliage d'argent russe, 84 zolotnik poinçon d'orfèvre A.C, à décor naturaliste et géométrique sur fond guilloché, le manche torsadé (Trou sur le manche d'une cuillère)