Russischer Silbergürtel mit Niello-Dekor, 1. H. 20. Jh. Schwerer Hochzeitsgürtel in 875er Silber, acht rechteckige Gelenkglieder und geschwungene Schließe, alle Teile gemarkt 875 mit Kopf und Monogramm AR, Gew. 394 Gramm, L 75 cm