Russisches Zigarettenetui. Kokoschnikmarke/84 Zolotniki/kyrillisches Meisterzeichen OF gepunzt. 1896-1908. St. Petersburg. Silber, innen vergoldet. 10 x 6,5 cm. 149 g. Silberetui mit Rautenmuster, Gravur "Suvenir" und Monogramm "HR". Gebrauchsspuren.