[SADE]. CEREMONIAL POUR SALUER D'ÉRUPTION EN ÉRUPTION JUSQU'À L' INFRACASSABLE NUIT LA BRÈCHE ABSOLUE ET LA TRAJECTOIRE DU MARQUIS DE SADE. Bruxelles, 1970. In-4, en feuilles. Édition originale conçue par Alain-Valery Alberts et Jean-Jacques Auquier. Poèmes inédits de Gilbert Lély. Préface de Henri Pastoureau. Un des 10 exemplaires numérotés sur Auvergne, contenant une eau-forte signée par Hérold et une eau-forte signée par Camacho. Beau papier après seulement 5 Japon. LÉLY Gilbert. D.A.F DE SADE. Paris, Seghers, 1948. Petit in-8 broché. Édition originale des morceaux choisis de Sade, publiés avec un prologue, une introduction et un poème, un aide-mémoire biographique, une bibliographie, 13 documents hors-texte et deux lettres inédites du Marquis de Sade par Gilbert Lély.