SALTILLO (Miguel Lasso de La Vega, marquis de). Historia nobiliaria espanola (contribucion a su estudio). Madrid, Maestre, 1951-1953. Deux forts volumes grands in-8, demi-chagrin marine, dos à nerfs ornés de guirlandes et fleurons dorés, couvertures et dos conservés (Reliure de l'époque). Tirage limité à 300 exemplaires numérotés à la presse (206 / 300). Palau n°288 023.