Salvador DALI (1904-1989) Triton Alado Bronze à patine brune, sculpture originale signée et numérotée 4/4. Socle rectangulaire en marbre noir veiné blanc. 32 x 25 x 20,5 cm Provenance: Collection Clot. Collection particulière, France. 12.000/16.000