Auction archive: Lot number 488

Michler,R. u. L.W.Löpsinger.

Michler,R. u. L.W.Löpsinger.

Salvador Dalí. Das druckgraphische Werk 1924-1980. Oeuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken. Das druckgraphische Werk II. Lithographien und Holzstiche 1956-1980. 2 Bde. Mchn., Prestel 1994-95. 4°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. 262 S., 188 S. Olwdbde. mit Orig.-Schutzumschlägen. (Diese mit schwachen Gebrauchssp.).

Deutsche Ausgabe des maßgeblichen Werkverzeichnisses einer der meistverkauften und populärsten Künstler des 20. Jahrhunderts. - Sauber.