Sammlung Briefmarken Berlin und Bundesrepublik 1 x Sammlung Briefmarken Westberlin, gestempelt, ca. Zeitraum 1948 - 1990, anfänglich Lücken, ab ca. 1954/55 wohl weitestgehend komplett sowie 1 x Sammlung Bundesrepublik, postfrisch bzw. gestempelt, ca. Zeitraum 1954 - 2010, viele Satzausgaben, Dauerserie und Automatenmarken, ungeprüft in insg. 5 Alben (Leuchtturm Klarsichttaschen)