Auction archive: Lot number 954

Sammlung Miniaturen auf Elfenbein/ Karton u. als Foto-Repliken der Familie von Passel/ Bornschlegel ab ca. 1830, alle in Rahmen des 19. Jhs.

Auction 13.05.2022
13 May 2022 - 14 May 2022
Reserve
€150 - €250
ca. US$158 - US$264

Auction 13.05.2022
13 May 2022 - 14 May 2022
Reserve
€150 - €250
ca. US$158 - US$264

Sammlung Miniaturen auf Elfenbein/ Karton u. als Foto-Repliken der Familie von Passel/ Bornschlegel ab ca. 1830, alle in Rahmen des 19. Jhs. Paar Miniatur-Portraits eines jungen Paars des Biedermeier, Feinmalerei, Dm ca. 6 cm, hinter Glas in schwarzen Holzrähmchen, verso bez. Bornschlegel; Portrait einer Rokoko-Dame, Brustbild, Gouache, monogrammiert G.O., H 6,5 cm, hinter Glas im braunem Holzrähmchen; Portraits von 2 Paaren, Carl Ritter von Passel und seiner Frau Magdalena von Possel, geb. Bornschlegel u.a., Fotos von Miniaturen, farbig leicht bemalt, hinter Glas in 4 gleichen schönen Holzrähmchen des 19. Jhs.. 12,8 x 11 cm teilen twittern 0 merken 0

13 May 2022 - 14 May 2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

13 May 2022 - 14 May 2022
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335