u.a. Musiker in beiden Zhng., Städte, Künstlerhilfe, Ziffern, Hainisch, Miklas, Rotarier, Dichter, Maler, Seipel, Gr. und Kl. Landschaft, FIS I/II WIPA Faser vom linken Rand, WIPA glatt, Katholiken, Trachten I,10S DOLLFUSS mit Fotoattest und sign. Matl "postfrisch. Frisches, vollzähniges Prachtstück in feiner Zentrierung", WH I/II, Baumeister, Heerführer (2), Flug 1925/30 (die 1S/10S doppelt), Flug 1935, auch Portom., versch. Erh., in 1 Lindner - Album mit Schoner, F