Sammlung von 1 signierten erotischen Original-Bleistiftzeichnung und 2 signierten Original-Radierungen. Unter Passepartouts gesteckt.
Vorhanden: I. Frauenakt mit Putten und Skelett. Original-Bleistiftzeichnung. Rechts unten signiert. Blattgröße: 17 x 20,5 cm. – Fleckig. – II. Intermezzi. Erotische Original-Radierung. Rechts unten signiert, links unten nummeriert, Exemplar 13/15. Plattengröße: 20 x 13 cm. Blattgröße: 36 x 27 cm. – Rechts unten mit dem Vermerk “aus Paraphrasen über das Thema Liebe”. – III. Der Kranke Pegasus. Original-Radierung. Links unten signiert, rechts unten bezeichnet. Rechts oben mit dem Vermerk “Probedruck”. – Plattengröße: 12 x 16 cm. Blattgröße: 16,5 x 23,5 cm. – Etwas gebräunt und im Rand leicht fleckig.