Sammlung von 16 Fliesen Fayence. Dekor in Kobaltblau bzw. polychrom, verschiedene Eckmotive und Umrahmungen. 7 Bibelfliesen, 6 Fliesen mit figürlichen Motiven bzw. Hirtin, 2 Fliesen mit Reiter bzw. Soldat, 1 Fliese mit Schiffsmotiv. Einige ger. best. bzw. rest.; Jeweils ca. 13 x 13 cm. (169114) A collection of 16 faience tiles. Some tiles restored or with insignificant chips. Niederlande. 17. Jh./Anfang 20. Jh.