SAPHIR-DIAMANT-RING. Herkunft: Deutschland. Datierung: Um 2000. Material: 750/- Weißgold, Punze. Gesamtgewicht: ca. 4,5 g. EU-RM: 49. Diamanten: 6 Brillanten zus. ca. 0,3 ct., schöne Qualität. Edelsteine: 1 ovaler, facettierter Saphir ca. 1,7 ct.