Satz von sechs Biedermeier-Stühlen Kirschbaum, furniert. Trapezförmige Zarge auf konischen Rundbeinen. Fächerförmige, leicht zurückgewölbte Rückenlehnenrahmung mit balusterförmigem Mittelsteg. Sitzflächen gepolstert und bezogen. Rest. mit Erg.; Sitz-H. 50 cm. A set of six cherrywood veneered Biedermeier chairs. Österreich. 1. Hälfte 19. Jh.