[SAUMIÈRE (Jacques de Langlade, baron de)]. Mémoires de la vie de Frédéric Maurice de La Tour d'Auvergne, Duc de Bouillon. Avec quelques particularités de la vie et des moeurs de Henri de la Tour d'Auvergne, vicomte de Turenne. Un volume in-12 relié cuir. Paris, Pierre Trabouillet, 1692. Première édition. Défauts à la reliure.