Schenkkannen, Bierkrug und Vase. Marzi & Remy / Merkelbach / Wick 20. Jh. Graues salzglasiertes Feinsteinzeug, blau bemalt, am Boden gemarkt, teilw. mit Zinndeckelmontur, H=25 bis 37 cm. o.L. Telefonisches Bieten ist bei dieser Auktion nicht möglich Details / Vorgebot für diese Katalog-Nr. Hier klicken für eine größere Ansicht und weitere Bilder!