Auction archive: Lot number 112

Schmuckkonvolut, 8tlg.:

Opening

2 Anhänger m. Kette, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Anhänger, 1 Brosche, 3 Broschen / Anhänger. Tlw. Silber u. Gold m. Korallen, Mephrit, Bernstein Amethyst, Achat, Türkis u. Gemmen. 2. Hälfte 19.Jhd. / 1. Hälfte 20.Jhd. Altersbedingte Tragespuren / Verletzungen.