Auction archive: Lot number 87

Schmucknachlass, Goldohrring mit Diamant und Silbermedaillen

Opening

Opening

Schmucknachlass, Goldohrring mit Diamant und Silbermedaillen 2 Silbermedaillen (Reutlingen) in Schatulle, Feinsilber gestempelt, ca. 47 g.1 Brosche, filigran gearbeitet, Silber geprüft, ca. Länge 4,5 cm, 5,2 g.1 Halskette, 835 gestempelt, ca. Länge 44 cm, 15,8 g.1 Halskette mit Anhänger, 925 gestempelt, Länge 37 cm, 5,5 g.1 Anhänger mit grünem Stein, Silberfassung. 2 Perlenketten im Verlauf einzeln geknotet, Schließen fehlen oder sind defekt.1 Ohrring mit Diamant von ca. 0,03 Karat, 14 Karat Gelb Gold geprüft, ca. 0,7 g.1 Paar Manschettenknöpfe, 1 versilberte Halskette, 1 vergoldeter Damenring, Glückspfennig (Replik).