SCHWABE (C.). MAETERLINCK (M). PELLEAS ET MELISANDE. Paris, Piazza, 1924. In-8, broché, couverture rempliée. 33 compositions en couleurs à pleine page dans le texte, ces dernières avec un encadrement « Art Déco » imprimé en vert. Un des exemplaires numérotés sur velin pur fil. Dos légèrement insolé.