SCUTENAIRE Louis. DEVOIRS DE VACANCES. Bruxelles, Une Passerelle en Papier, 1970. In-8 agrafé. Édition originale illustrée de dessins reproduits de Claudine Jamagne. Envoi autographe signé de Scutenaire à Carmen et Henri Matarasso. (Prière d'insérer). SCUTENAIRE. LE BÂTON DE JEAN DE MILAN. Bruxelles, 1970. In-8 broché. Édition originale illustrée de 15 dessins reproduits d'Yves Bossut. Envoi autographe signé de Scutenaire à Carmen et Henri Matarasso. Prière d'insérer joint. SCUTENAIRE. LES JOURS DANGEREUX LES NUITS NOIRES. Bruxelles, 1972. In-8 broché. Édition originale illustrée de 4 dessins reproduits de Claudine Jamagne. Envoi autographe signé de Scutenaire. Prière d'insérer joint. SCUTENAIRE. LA BONNE SEMAINE. Les Lèvres Nues, 1978. In-8 broché. Édition originale illustrée de dessins reproduits de Marièn.