Sechs dänische Becher, Kopenhagen, K.C. Hermann - 1944
Sechs dänische Becher — Kopenhagen, K.C. Hermann - 1944 — Konisch ausschwingende Form über rundem Scheibenfuß. Silber. Am Boden Staatsstempel mit Dat., Beschaumeisterzeichen "JS" für Johannes Siggaard (1932-60) und Meisterinitialen "KCH". H. 8 cm; zus. 438 g. // Six Danish Mugs — Copenhagen, K.C. Hermann - 1944 Conical form over a round disc foot. Silver. On the bottom state stamp with date, maker's mark ''JS'' for Johannes Siggaard (1932-60) and maker's initials ''KCH''. H. 8 cm; total weight 438 g.