Sechs kleine Teller mit Landschaften KPM Berlin, um 1837/44 Konisch. Im Spiegel bunt gemalte, überwiegend Wasserlandschaften mit Gebäuden, Wassermühlen, einmal kleinem Schlößchen vor Gebirgsausblick. Goldränderungen. D. 17,4 cm (Gold ger. berieben). Dazu: 1 Teller, besch. Blaue Szeptermarke mit KPM. Malereimarke. Malersignet.