SECHS SUPPENTASSEN MIT UNTERTASSEN 'ROTER HOFDRACHE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. H. 5,9 cm (Suppentassen) und D. 16,8 cm (Untertassen). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern. 4. Wahl. Ber., 1 Henkel best., 1 Untertasse mit Haarriss.