Doublé. Bestehend aus: Collier, zwei Anhängern, einmal an Gliederkette, und drei Broschen. Je mit buntem, floralen Mikromosaik (kl. Fehlstellen, 1x kl. Rep. bzw. 1 Anhänger stärkere Besch.). Italien, wohl 1. Hälfte 20. Jh. Broschen D. 2,5 bis 2,3x 3,7 cm, Anhänger L.5,5 cm, Collier L. 44 cm.