Sechs Weinbecher Silber. Konisch mit glatter Wandung. Unterhalb des Randes gravierter Eierstabfries. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. zus. ca. 770 g. H. 9 cm. Six Sterling silver wine cups. Gilt inside. Standard mark 925. Sterling-Silber. 20. Jh.