SECHSTEILIGER STELLSCHIRM (BYOBU) VON HINE TAIZAN (1813-1869). Japan, datiert 1861, 173 × 376 cm. Tusche auf Papier. Literaten-Malerei. Ein Mann kocht mitten in einer felsigen Landschaft unter Kiefernbäumen Tee. Signiert und mit zyklischer Datierung, dreifach gesiegelt Yamashizukanarukoto taikonogotoshi, hinagagoto shonen sowie ein weiteres Siegel.