Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975) SANS TITRE - 1945 Huile sur toile marouflée sur toile Signée et datée en bas à droite "Charchoune, 45" Hauteur : 14 Largeur : 17,50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Supplément du Catalogue Raisonné de l'Oeuvre Peint de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan. Commentaire : Un certificat de Monsieur Guénégan pourra être remis sur demande de l'acquéreur. Oil on canvas laid down on canvas; signed and dated lower right