Auction archive: Lot number 570

Sergio Camporeale (Argentin, né en 1937

€400 - €600
ca. US$431 - US$646

€400 - €600
ca. US$431 - US$646

Sergio Camporeale (Argentin, né en 1937) Los amantes, 1990 Aquarelle et technique mixte sur papier. Signée, monogrammée et datée au crayon et au tampon "25 juin 1990". Haut. 65 Larg.49,5 cm. Sergio Camporeale introduit l'image de Mickey et d'autres personnages de dessins animés comme "des parapets pour l'établissement d'un ordre qui prétend être au-delà du bien et du mal". E

25 Mar 2023
Rouillac Hôtel des Ventes
Route de Blois
2 rue Albert Einstein
41100 VENDÔME
rouillac@rouillac.com
+33 (0)2 5480 2424
+33 (0)2 5477 6110

25 Mar 2023
Rouillac Hôtel des Ventes
Route de Blois
2 rue Albert Einstein
41100 VENDÔME
rouillac@rouillac.com
+33 (0)2 5480 2424
+33 (0)2 5477 6110