Auction archive: Lot number 620

Servizio di dodici piatti da dessert in argento dorato, Turchia

Auction 03.06.1999
3 Jun 1999 - 4 Jun 1999
ITL2,000,000 - ITL3,000,000
ca. US$1,072 - US$1,608
ITL8,050,000
ca. US$4,314

Auction 03.06.1999
3 Jun 1999 - 4 Jun 1999
ITL2,000,000 - ITL3,000,000
ca. US$1,072 - US$1,608
ITL8,050,000
ca. US$4,314

Servizio di dodici piatti da dessert in argento dorato, Turchia sec. XX forma circolare con tesa decorata da motivi di girali di foglie incisi, al centro incisa corona imperiale diam. cm 24 peso g. 5040 A silver gilt dessert plates service, Turkey XX cent. with imperial crown of Sultan Abdul Hamid of Turkey (12)

3 Jun 1999 - 4 Jun 1999
Christie's
Rome

3 Jun 1999 - 4 Jun 1999
Christie's
Rome