SEVRES. Grand VASE balustre en opaline blanche (très léger éclat au pied), un VASE balustre en opaline verte et un VERRE à pied. On y joint un VASE en opaline bleue émaillée à décor de papillons et fleurs et un VASE en opaline blanche émaillée de fleurette. H. 36 cm pour le plus grand.