SHAKESPEARE (William). La Sauvage apprivoisée. Paris, Les Francs Bibliophiles, 1957. In-4 en ff. sous jaquette et emboîtage illustrés. Lithographies originales de P. Aïzpiri. Un des 150 exemplaires sur pur chiffon de Lana (n° 69) avec tirage à part des 2 pl. de la jaquette en double exemplaire.