SHERINGHAM (G.) (1884-1937). ROSTAND (E). LA PRINCESSE LOINTAINE. Pièce en quatre actes en vers. Paris, Au dépens d'un amateur (Eugène Renevey), J. Meynial, 1919. In-4° broché, couverture illustrée. Édition luxueuse ornée de 26 compositions en couleurs dont le frontispice et 4 hors-texte, un fleuron, 4 vignettes et 4 culs-de-lampe, avec 12 encadrements différents. Tirage unique à 100 exemplaires numérotés sur velin extra fort. Celui-ci complet du menu illustré du dîner offert par M. Renevey à l’occasion de l’apparition du livre. Bon exemplaire.