Shimshon HOLZMAN (1907-1986) Lot de cinq aquarelles : La cueillette Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche. 34 x 48 cm (à vue) Le port d'une ville orientale Aquarelle, signée en bas à gauche. 33 x 49 cm (à vue) Scène de marché Aquarelle et mine de plomb et encre de chine, signée en bas à droite. 49 x 68 cm (à vue) Arbres devant une maison Crayons et aquarelle, signé en bas à gauche. 33 x 47 cm (à vue) Les barques dans un port Gouache et aquarelle, signée en bas à gauche. 64 x 47 cm (à vue) Provenance : Collection KUPFER